2020-2021学年第二学期5月信息工程学院学生第一、二、三党支部拟接收预备党员公示

发布者:郑乐发布时间:2021-05-23浏览次数:54

根据本人申请、组织培养,经兼职组织员推荐、拟发展对象答辩、群众基础调查、学生支部委员会讨论、党委预审,决定拟吸收何文浩等47位同志为中共预备党员,现将其有关情况予以公示。在公示期限内,欢迎广大党内、外群众通过信函、电话或直接反映问题。以个人名义信函反映问题提倡署真名实姓。公示时间自2021523日至2021529日。


姓 名

性别

民族

班级

确定入党积极分子日期

基本情况

何文浩

软工18-1

2019.5.5

曾担任院学生会文艺部部长、青苹果剧团社长、志愿时长有35小时、暑期社会实践带队队长

陈美如

软工18-1

2020.4.10

学习委员、省政府奖学金、多项软著、浙江省大学生物理创新竞赛三等奖、校小程序设计竞赛一等奖、校互联网+大学生创新创业大赛二等奖

胡欣月

软工18-2

2020.4.10

校一等奖学金、校二等奖学金、省政府奖学金、寝室长、数学建模协会副会长、优秀团员、校建模大赛二等奖、校“互联网+”大学生创新创业二等奖、2项国家级大创、亚太地区数学建模竞赛国际竞赛二等奖

王欣茹

软工19-1

2020.4.10

团支书、新生副班、院团委办公室副主任、志愿者服务证书

朱振鹏

软工19-1

2020.4.10

校二等奖学金、院学生党建工作中心干部、院团委组织部副部长、班级组织委员、优秀团干部、优秀学生干部、社会实践先进个人

刘枭枭

软工19-2

2020.4.10

校二等奖学金、团支书、新生副班、靑英一代、优秀团支书、优秀团干部、暑期社会实践优秀个人

程叶

软工19-2

2020.4.10

省政府奖学金、校一等奖学金、院学生会学习部副部长、数理协会副社长、优秀团员、优秀学生

李志宏

软工19-2

2020.4.10

校三等奖学金、学习委员、天外天艺术团文艺部副主任、浙江省在杭高校曲艺展演银奖

沈奇

软工s20-1

2017.10.26

曾获优秀毕业生、班长

陆瑶

数媒18-1

2019.10.8

班级组织委员、数字建模省二等奖

周芷祎

数媒18-1

2020.4.10

院团委宣传部副部长、英语配音大赛二等奖

曾子涵

数媒18-1

2020.4.10

班级体育委员、微影工作室社长、疫情志愿者、第六届微电影大赛优胜奖

陆琪

数媒18-2

2020.4.10

院团委青年志愿者协会副部长、优秀团员、省创新创业大赛三等奖

彭子璇

数媒18-2

2020.4.10

“五四红旗团支部”等筹划活动、校二等奖学金

李孟阳

数媒19-1

2020.4.10

团支书、主持五四大合唱、优秀团员

吴敏瑶

数媒19-1

2020.4.10

信艺之星、院先进个人

柳异婷

数媒19-1

2020.4.10

学习委员、校记者中心干部、优秀团员、电子商务竞赛二等奖

宓泽裕

数媒19-1

2020.4.10

院团委组织部副部长、优秀团干、最佳辩手、暑期先进实践个人

蒋锴怿

数媒19-2

2020.4.10

班长、校学生会外联部部长、全国大学生奥林匹克英语竞赛二等奖

倪程霞

数媒19-2

2020.4.10

院学生会礼仪部部长、优秀学生

陈国亮

数媒19-2

2020.4.10

校学生会文体部副部长、院学生会文艺部干部

刘奕汐

数媒19-2

2020.4.10

团支书、班级生活委员、人口普查、防疫志愿者、优秀团员、全国大学生职业发展大赛校一等奖

蒋曦

数媒19-3

2020.4.10

团支书、新视界影像社社长、校三等奖学金、五四红旗团支书

应嘉树

数媒19-3

2020.4.10

班级副班长、院学生会体育部部长、抗疫志愿者、优秀团员

施梓秋

数媒19-3

2020.4.10

滴水公益等志愿服务活动

徐莲

数媒19-3

2020.4.10

“菁英一代”成员、小水形象设计大赛三等奖、暑期社会实践二等奖

周丹倩

数媒19-3

2020.4.10

人口普查等志愿者、楼层长

邱毅

物联网18-1

2019.10.8

班级体育委员、校田径队队长、体育100m冠军

金云鹏

物联网19-1

2020.4.10

学习委员

寿圻晟

物联网19-1

2020.4.10

团支书、敬老院志愿者、余杭图书馆志愿服务

汪惜丹

物联网19-1

2020.4.10

班长、优秀团干部、优秀学术干部

王奥杰

物联网19-1

2020.4.10

 学习委员、“河小二”返乡、浙江省第十二届创业计划竞赛省二等奖

应佩仙

物联网s20-1

2018.9.25

曾获校技能奖、学习委员

余宪

物联网s20-1

2019.3.28

曾获优秀学生干部

倪刘伟

物联网s20-1

2019.3.28

曾获国家励志奖学金、校二三等奖学金

王昊

应用19-1

2020.4.10

班长、新生副班、院辩论队队长

王皞东

应用19-1

2020.4.10

学习委员、退伍海军

汪海霞

应用19-1

2020.4.10

团支书、新生副班、院学生会外联部副部长、校二等奖学金、优秀团干部、社会实践先进个人

吕超烨

应用19-1

2020.4.10

校一等奖学金、班级生活委员、院团委实创部副部长、社会实践先进个人、优秀团员、国家励志奖学金

娄霖迪

装饰19-1

2020.4.10

校一等奖学金、团支书、优秀志愿者、最佳辩手

陈丽莎

装饰19-1

2020.4.10

学习委员、院学生会礼仪部副部长

朱佳诺

装饰19-1

2020.4.10

班级心理委员、校二等奖学金、优秀团员

杨励

装饰19-2

2020.4.10

学习委员、新生副班、院学生会文艺部副部长、优秀团员

魏倩怡

装饰19-2

2020.4.10

校三等奖学金、优秀团员、新生副班、青苹果剧团副社长

姜成健

装饰19-2

2020.4.10

校三等奖学金、班长、社会实践先进个人、优秀团干

戴紫怡

装饰19-3

2020.4.10

班长、新生副班、二等奖学金、优秀团员、优秀学生干部

王卓歆

装饰19-3

2020.4.10

抗疫志愿者、校二等奖学金


联系人:学工办郑老师

联系电话:0571-86929086

中共浙江水利水电学院信息工程学院委员会

2021523